Hier finden Sie die einzelnen Sendetermine, die Folgen laufen jeweils um ca 9:35 Uhr im Morgenmagazin “Startklar”, ca 14:05 Uhr im Magazin “Regional” und um ca. 17:35 Uhr im Feierabendmagazin “Impuls”. Nach der Ausstrahlung werden die einzelnen Episoden auf diese Seite geladen. Mit freundlicher Genehmigung der MOHRBOOKS AG Literary Agency, Zürich

© Presse - und Informationsdienst Stadt Osnabrück

© Presse – und Informationsdienst Stadt Osnabrück

28.04. Wolfgang Griesert

      2014-04-28 Wolfgang Griesert
29.04. Michael Hagedorn

      Michael Hagedorn
30.04. Christoph Bertels

      2014-04-30 Christoph Bertels
02.05. Anita Kamp

      Anita Kamp
05.05. Michael Florysiak

      Michael Florysiak
06.05. Sebastian Bracke

      Sebastian Bracke
07.05. Heike Langanke

      Heike Langanke
08.05. Uwe Görtemöller

       Uwe Görtemöller
09.05. Ludwig Lanver

      Ludwig Lanver
12.05. Frank Henning

      Frank Henning
13.05. Ulrich Hus

      Ulrich Hus
14.05. Diana Häs

      Diana Häs
15.05. Marius Keite

       Marius Keite
16.05. Anne Hüttl

      Anne Hüttl
19.05. Anke Jacobsen

      Anke Jacobsen
20.05. Katharina Pötter

      Katharina Pötter
21.05. Thomas Klein

      Thomas Klein
22.05. Felix Wurm

      Felix Wurm
23.05. Dr. Jens Martin

      Jens Martin
26.05. Björn Meyer

      Björn Meyer
27.05. Dirk Hoffmann

      Dirk Hoffmann
28.05. Thomas Niemann

      Thomas Niemann
30.05. Wulf-Siegmar Mierke

      Wulf-Siegmar Mierke
02.06. Roswitha Pieszek

      Roswitha Pieszek
03.06. Christel Wachtel

      Christel Wachtel
04.06. Birgit Strangmann

      Birgit Strangmann
05.06. Claudia Schiller

      Claudia Schiller
06.06. Brigitte Neumann

      Brigitte Westermann
10.06. Eva-Maria Westermann

      Eva Maria Westermann
11.06. Volker Bajus

       Volker Bajus
12.06. Dr. Thomas Thiele

      Thomas Thiele
13.06. Ingo Dauer

      Ingo Dauer
16.06. Paul Meimberg

      Paul Meimberg
17.06. Irene Thiel

      Irene Thiel
18.06. Burkhard Jasper

      Burkhard Jasper
19.06. Ulrich Sommer

      Ulrich Sommer
20.06. Giesela Brandes-Steggewentz

      Gisela Brandes-Steggewentz
23.06. Kerstin Lampert-Hodgson

      Kerstin Lambert Hogdson
24.06. Dirk Koentopp

      Dirk Koentopp
25.06. Karin Jabs-Kiesler

      Karin Jabs-Kiesler
26.06. Josef Thöle

      Josef Thöle
27.06. Christopher Cheeseman

      Christopher Cheeseman
30.06. Ralf ter Veer

      Ralf ter Ver
01.07. Maria-Theresia Sliwka

      Maria Theresia Sliwka
02.07. Jens Meier

      Jens Meier
03.07. Franz-Josef Schwack

      Franz-Josef Schwack
04.07. Gerhard Schrader

      Gerhard Schrader
07.07. Dr. Fritz Brickwedde

      Fritz Brickwedde
08.07. Heiko Panzer

      Heiko Panzer
09.07. Annette Meyer zu  Strohen

      Annette Meyer zu Strohen